মহামারি করোনাভাইরাসে সংযুক্ত আরব আমিরাতে ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আরও ৫৩ জন আক্রান্ত হয়েছেন। দেশটিতে মোট আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ৬৬৪ জনে। এছাড়া একজন মারা গেছেন।
মঙ্গলবার (মার্চ ৩১) এ তথ্য জানিয়েছে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।
তথ্য মতে, আমিরাতে সর্বমোট আক্রান্ত ৬৬৪ জন। মৃত্যুবরণ করেছেন আগের ৫ জনসহ মোট ছয়জন। আর সুস্থ হয়ে উঠেছেন ৬১ জন। এদিকে দেশটির বাণিজ্যনগরী দুবাইয়ের গুরুত্বপূর্ণ কয়েকটি এলাকা দুই সপ্তাহের জন্য লকডাউন ঘোষণা করা হয়েছে।
সিদ্ধান্ত অনুযায়ী দেরা নাইফ, আল রাস গোল্ড সোক, আল দাগাইয়া এলাকা লকডাউন থাকবে। এছাড়া আল মোসাল্লা, আল খালিজ ও বানিয়াস রোড বন্ধ থাকবে। পাশাপাশি মেট্রোরেলের গ্রিনলাইন তথা আল রাস, পাম দেইরা ও বানিয়াস স্কোয়ার মেট্রোস্টেশন বন্ধ থাকবে।
যানচলাচল, দোকানপাট, রেস্টুরেন্টে এমনকি পথচারীদের পর্যন্ত ঘর থেকে বের হওয়া নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে এ দুই সপ্তাহ।
বার্তাবাজার/এমকে