বাংলাদেশে করোনা আক্রান্তদের মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর হওয়ায় তাকে ইনটেনসিভ কেয়ার ইউনিটে (আইসিইউ) রাখা হয়েছে।
শুক্রবার (২০ মার্চ) বিকেলে ব্রিফিংয়ে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এ তথ্য জানিয়েছেন।
বাংলাদেশে করোনার নতুন ৩ রোগী শনাক্ত হয়েছেন বলেও জানান এসময় জানা তিনি। এ নিয়ে দেশে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়াল ২০।
নতুন আক্রান্তদের একজন নারী ও অন্য দুজন পুরুষ। নতুন আক্রান্ত সবাই আলাদা পরিবারের। আক্রান্ত নারী ও একজনের বয়স ৩০ হলেও অন্যজনের বয়স ৭০। বয়স্ক পুরুষ এই মুহূর্তে আইসিইউতে রয়েছেন।
গত ২৪ ঘণ্টায় ৫০ জন রোগত্বত্ত বিভাগে এসে সেবাগ্রহণ করেছেন। নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে ৩৬ জনের। আইসোলেশনে রাখা হয়েছে ৩০ জনকে ও প্রাতিষ্ঠানিক কোয়ান্টেরাইনে রয়েছেন আরো ৪৪ জন।
বার্তাবাজার/কে.জে.পি