সারা বিশ্ব প্রাণঘাতী করোনা ভাইরসের বিরুদ্ধে লড়ছে। মহামারি আকার ধারণ করেছে এ ভাইরাস। আর এ করোনা নিয়ে বলিউড নির্মাতারা সময় নষ্ট না করে সিনেমার চিত্রনাট্য তৈরি করতে বসে গেছেন। আর নাম নিবন্ধনও শুরু হয়ে গেছে ইতিমধ্যে।
টাইমস অব ইন্ডিয়া জানায়, ‘করোনা প্যায়ার হ্যায়’ নামে একটি সিনেমার নাম নিবন্ধন করেছে ইরোস ইন্টারন্যাশনাল। মজার বিষয় হলো, এর সঙ্গে মিল রয়েছে হৃতিক রোশনের অভিষেক সিনেমা ‘কহো না প্যায়ার হ্যায়’ নামটির।
প্রযোজনা সংস্থা সংশ্লিষ্ট কৃশিকা লুলা জানান, বর্তমানে চিত্রনাট্যের কাজ চলছে। সবকিছু স্বাভাবিক হয়ে এলেই ‘করোনা প্যায়ার হ্যায়’ শুটিং ফ্লোরে যাবে। ইন্ডিয়ান ফিল্ম অ্যান্ড টেলিভিশন প্রডিউসর কাউন্সিল সূত্র জানায়, সপ্তাহখানেক আগেই সিনেমাটির নাম নিবন্ধন করা হয়।
ইন্ডিয়ান মোশন পিকচার্স প্রডিউসরস অ্যাসোসিয়েশন থেকে বলা হয়, ইতিমধ্যে করোনাভাইরাস সম্পর্কিত বেশ কিছু সিনেমার নাম তারা নিবন্ধন করেছেন। যার মধ্যে একটির নাম ‘ডেডলি করোনা’।
গত বছর ভারত-পাকিস্তান সীমান্ত উত্তেজনা শুরু হলে এই নিয়ে সিনেমার নাম নিবন্ধনের হিড়িক পড়ে। যদিও পরে কোনো সিনেমা নির্মাণ হয়নি।
বার্তাবাজার/কে.জে.পি