ইরানে করোনায় আক্রান্ত ভাইস প্রেসিডেন্টসহ ২ মন্ত্রী
ইরানের মন্ত্রিপরিষদের দুই সদস্যে ও সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট করোন ভাইরাসে আক্রান্ত বলে জানিয়েছেন ইরানের আধা সরকারি সংবাদসংস্থা ফার্স নিউজ।
বুধবার (১১ মার্চ) সংবাদসংস্থা ফার্স জানায়, দেশটির সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট ইসহাক জাহাঙ্গীরীকে বেশ কিছুদিন ধরে সরকারের উচ্চপর্যায়ের কোনো সভা-সমাবেশে দেখা যায়নি। এছাড়া তার স্বাস্থ্য পরিস্থিতি নিয়ে কয়েকদিন ধরেই জল্পনা-কল্পনা চলছিল।
ফার্স আরও জানায়, করোনায় আক্রান্ত অন্য দুইজন মন্ত্রী হলেন- সাংস্কৃতিক ঐতিহ্য, হস্তশিল্প ও পর্যটনমন্ত্রী আলী আসগার মৌনেসান এবং শিল্প, বাণিজ্য ও খনিমন্ত্রী রেজা রহমানী। তবে তাদের বিষয়ে সরকারের পক্ষ থেকে কোনো তথ্য পাওয়া যায়নি।
ইরান করোনা আক্রান্ত দেশগুলোর মধ্য অন্যতম। দেশটিতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৬৩ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে দেশটিতে প্রাণঘাতী এই ভাইরাসে মৃত্যুর সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩৫৪ জনে। উৎপত্তিস্থল চীন এবং ইউরোপের দেশ ইতালির পর ইরানেই সবচেয়ে বেশি মানুষ ভাইরাসটিতে সংক্রমিত হয়ে মারা গেছে।
সংশ্লিষ্ট সরকারি কর্তৃপক্ষ অপ্রয়োজনীয় ভ্রমণ বাতিল করা ছাড়াও সব ইরানি নাগরিককে ঘরে থাকার আহ্বান জানিয়েছেন। মুখপাত্র কিয়ানুশ জাহানপোর টেলিভিশন ভাষণে এ আহ্বান জানিয়েছেন।
বার্তাবাজার/এমকে