রমজান মাসে ভোগ্যপণ্যের মূল্য বাড়বে না-সচিব মফিজুল ইসলাম

১৮ এপ্রিল ২০১৯ পবিত্র রমজান মাসে অত্যাবশ্যকীয় ভোগ্যপণ্যের মূল্য বাড়বে না বলে জানিয়েছেন বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব মফিজুল ইসলাম। বৃহস্পতিবার চট্টগ্রাম জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে রমজানে দ্রব্যমূল্য স্থিতিশীল রাখার লক্ষ্যে স্থানীয় ব্যবসায়ী ও প্রশাসনের কর্মকর্তাদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা জানান।

চট্টগ্রামের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক কামাল হোসেনের সভাপতিত্বে সভা অনুষ্ঠিত হয়। মফিজুল ইসলাম বলেন, রমজানের অত্যাবশ্যকীয় ভোগ্যপণ্যের পর্যাপ্ত মজুদ রয়েছে। তাই দাম বাড়ার কোনো কারণ নেই।

ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্যে তিনি বলেন, অতি মুনাফার উদ্দেশ্যে মজুদ করা ও সিন্ডিকেট গড়ে তোলা অপরাধের পর্যায়ে পড়ে। এই অপরাধ ধরা পরলে আইনের কঠোর প্রয়োগের বিকল্প থাকে না। আমি অনুরোধ জানাতে এসেছি, লাভ কম করে ক্রেতাদের ন্যায্যমূল্যে পণ্য দিয়ে সন্তুষ্টি অর্জন করতে পারেন। যদি প্রয়োজন হয়, এখনো যথেষ্ট সময় আছে আরো আমদানি করতে পারেন।

রমজানে পণ্যের মূল্যবৃদ্ধির কারণ উল্লেখ করে ব্যবসায়ীরা বলেন, পরিবহন সমস্যা, খুচরা বিক্রেতার বেশি মুনাফা এবং ক্রেতারা একসঙ্গে অনেক পণ্য কেনার কারণে বাজার অস্থিতিশীল হয়। পণ্যমূল্য বৃদ্ধির জন্য ব্যবসায়ীদের এককভাবে দায়ী করা যায় না। এর পেছনে অনেক কারণ আছে।

সভায় চিটাগাং চেম্বার অব কমার্স ইন্ডাস্ট্রিজের সভাপতি মাহবুব্লু আলম, খাতুনগঞ্জ ট্রেড অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির সাধারণ সম্পাদক সৈয়দ ছগীর আহমদ, ক্যাব সভাপতি এসএম নাজের হোসাইনসহ বিভিন্ন পর্যায়ের ব্যবসায়ী নেতৃবৃন্দ এবং প্রশাসনের বিভিন্ন বিভাগের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর