ভারতের খেলোয়াড় আমাদের পতাকা টেনে ছিড়েছে: আসিফ নজরুল

অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের ফাইনালে ভারতকে লজ্জায় ডুবিয়ে বিশ্বকাপ ছিনিয়ে এনেছে টাইগাররা। এই প্রথম কোনো বিশ্ব শিরোপা অর্জনের স্বাদ পেল বাংলাদেশ। ফাইনালে জয়ের পর ছোট টাইগারদের উদযাপন সহ্য করতে পারেনি ভারতীয় খেলোয়াড়রা। ম্যাচের শেষে বাংলাদেশের পতাকাকে টেনে ছেড়ার অভিযোগ রয়েছে তাদের বিরুদ্ধে।

আজ মঙ্গলবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দেশের পতাকাকে অমর্যাদা করায় দেশবাসীর উদ্দেশে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম নিজের ফেসবুকে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের আইন বিভাগের অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল। আসিফ নজরুলের স্ট্যাটাসটি পাঠকদের জন্য হুবহু তুলে ধরা হলো-

‘ভারতপ্রীতি, ভারতভীতি আপনার মা’কে কেউ অপমান করলে কি করবেন? প্রতিবাদ করবেন, রুখে দাড়াবেন। কে অপমান করলো, সে কোন ধর্মের, কোন জাতির বা তার কি পরিচয় কিছু বিবেচনায় আনবেন না। দেশপ্রেম থাকলে আপনার দেশকে অপমান করলেও এভাবে প্রতিক্রিয়া দেখানোর কথা। কে অপমান করলো এটা তখন বিবেচনার বিষয় হবে না। কিন্তু এদেশে কিছু কুলাঙ্গারের কাছে সেটা বিবেচনার বিষয়। ভারতের খেলোয়াড় আমাদের পতাকা টেনে ছিড়েছে এটা তাদের কাছে প্রতিবাদের বিষয় না। সীমান্ত হত্যা রুখে দাড়ানোর বিষয় না। দেশের সম্পদ আর স্বার্থে ভারতের দাপট প্রতিরোধ করার বিষয় না। দেশপ্রেম আর আত্নমর্যাদা হারিয়ে ফেলা এ নষ্ট মানুষদের জন্য ধিক্কার। দেশপ্রেম না, তাদের হৃদয় ঠাসা ভারতপ্রীতিতে বা ভারতভীতিতে।’

বার্তাবাজার/কে.জে.পি

বার্তা বাজার .কম'র প্রকাশিত/প্রচারিত কোনো সংবাদ, তথ্য, ছবি, আলোকচিত্র, রেখাচিত্র, ভিডিওচিত্র, অডিও কনটেন্ট কপিরাইট আইনে পূর্বানুমতি ছাড়া ব্যবহার করা যাবে না।
এই বিভাগের আরো খবর