বরিশাল নগরীর শের-ই বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সামনে বান্দ রোডে মোটরযান চালানো ধূমপানের দায়ে ১০ জনকে অর্থদণ্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
মঙ্গলবার বিকেলে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. নাজমুল হুদার নেতৃত্বে এই অভিযান পরিচালিত হয়। এ সময় মোটরযান চালানো অবস্থায় ধূমপানের দায়ে ১০ জনকে হাতেনাতে ধরেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট।
পরে ধূমপান ও তামাকজাত পণ্য ব্যবহার (নিয়ন্ত্রণ) আইন-২০০৫ এর ৪ ধারা অনুযায়ী প্রত্যেককে ২শ’ টাকা করে মোট ২ হাজার টাকা জরিমানা করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
একই সাথে গাড়ি চালানো অবস্থা থেকে শুরু করে যানবাহন ও জনবহুল স্থানে তামাকজাত পণ্যের ব্যবহার ও বিজ্ঞাপন প্রদর্শনে সংশ্লিষ্ট সবাইকে নিরুৎসাহিত করেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। এই ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. নাজমুল হুদা।
বার্তাবাজার/এমকে